Cеминар «Мастер-класс: «Проектная деятельность от А до Я»

Цель мастер- класса: повышение профессиональной компетентности педагогов по использованию проектно-исследовательской деятельности в работе с обучающимися.

Задачи:

•        Повысить профессиональное мастерство педагогов.

•        Расширить знания педагогов о значении проектной деятельности в развитии школьников и методах её  проведения.

•        Активизировать работу педагогов в области проектно- исследовательской деятельности, дать им возможность заимствовать элементы педагогического опыта.

•        Создать и поддержать условия для развития творческого потенциала.

На семинаре присутствовали 27 педагогов.

В теоретической части они познакомились  с особенностями, назначением и местом проектного метода, а также возможными вариантами применения его на уроках и во внеурочной деятельности.  Выполняли различные задания по теме семинара.

В практической части формировались  умения информационно- поисковой деятельности, а также навыки пошагового  проектирования урока.

В ходе мастер-класса педагоги, под руководством учителя  ИЗО, Китаевой В.В. , изготовили поделку солнечной системы ко Дню Космонавтики.

В конце семинара педагоги высказали мнение:  в ходе мастер-класса  каждый взял для себя  что-то новое, необходимое и значимое для своей педагогической работы.