Детская выставка рисунков «Воронежские корабли»

Красочные рисунки  для нее приготовили  обучающиеся 1-11 классов.

В истории отечественного флота – немало славных вех.

Воронеж – по праву считается колыбелью русского флота. Именно здесь, на воронежской верфи, начал свой победный путь русский флот на рубеже XVII-XVIII веков.

Выставка рисунков в полной мере отражает те славные петровские времена, когда на территории Черноземного края строился «малый флот» для нужд Азовского похода.

Сюжеты  работ, рассказывающие о Петре Великом, показывают, как дети  понимают историю жизни и самого императора. Рассказы о Петре I они слышали на занятиях в школе. Чудесным образом представленные на этой выставке в рисунках, они превратились в широкую панораму, раскрывающую жизнь и деятельность царя-преобразователя. Выставка даёт представление о том, как дети знают историю кораблестроения и историю жизни его основателя - Петра I.