Дети России-2022

В рамках операции   проводились профилактические антинаркотические мероприятия с обучающимися и их родителями,  направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих:

- оформлена тематическая стендовая презентация «Мы новое поколение – Мы за здоровый образ жизни!»;

- акция «Здоровье – это жизнь»  ;

-консультация для родителей на тему: «Опасность, которая рядом ;

-подготовлена и распространена памятка «Жизнь - без наркотиков» и листовки антинаркотического содержания;

- анкетирование на употребление ПАВ  ;

- просмотр социальных фильмов на тему «Умей сказать «нет» .

Мероприятия  соответствовали возрастным особенностям   школьников, были подготовлены и проведены на хорошем  методическом  уровне.

Главный вывод сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом и  творчества .