Всероссийский онлайн-урок, посвященный 160-летию со дня рождения П.А. Столыпина

Данный онлайн-урок проходил на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

В Открытом уроке приняли участие:

• Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса социально активных практик воспитания «Растим гражданина»;
  • Вероника Мороз, ученица 10 класса, председатель Школьного ученического совета ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса «Школьник сегодня»;
  • Вячеслав Наземкин, абсолютный победитель Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», учитель истории и обществознания МБОУ «Школа 72» г.о. Самара.

В ходе просмотра обучающиеся смогли узнать о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина, а также об основных направлениях его реформ. Кроме того, съемочная группа Открытых уроков посетила памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудили продолжение «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.