День пожарной охраны

В ходе занятий также рассматривались  вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи.

В очередной раз ребятам напомнили  телефоны экстренных служб. Во время урока  детям рассказали о порядке  действий по сигналам оповещения «Внимание всем!», применении средств индивидуальной и коллективной защиты и первичных средств пожаротушения.

Обучающиеся центра поздравили сотрудников героической профессии с их профессиональным праздником, они подготовили стихи и поздравительный плакат, сделанный своими руками.