Экстремизм - угроза для всего человечества

С обучающимися7-8 классов проведена беседа по теме "Экстремизм - угроза для всего человечества",по формированию устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений.Воспитатель  объяснила о сущности терроризма, его типах, дала представление о терроризме  и экстремизме как о глобальной проблеме.

Ребята  узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

В процессе беседы сформировалось отрицательное отношение к экстремизму, терроризму, общественное сознание и гражданская позиция  подрастающего поколения. Подводя итог беседы с учащимися, пришли к общему мнению, что в жизни  приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.