Праздничный концерт «Минута славы», посвященный Дню защиты детей

Минута славы – это мгновения, необходимые каждому человеку, чтобы почувствовать себя успешным, особенным, признанным.

В нашей школе «Минута славы» - это церемония вручения наград лучшим из лучших, тем, кто славится учебными достижениями, приносит победы в спортивных соревнованиях, углубляется в тайны наук и исследований, отлично танцует и поет, принимает участие во всех школьных мероприятиях, любит читать книги и интересуется национальными традициями, восхищается своей народной культурой.

В номинации «Учебные достижения» награды были вручены 27 обучающимся, закончившим учебный год на «4» и «5».

В этом году впервые в итоги рейтингования была включена номинация «За тягу к чтению». Лучшими в этой номинации оказались коллективы учащихся 2 и 5 «а» классов. В личном первенстве добились высоких результатов Валерия Г. (2 класс), Тамара П. (7 «а» класс) и Павел Т. (7 «б» класс).

В номинации «Патриоты XXI века» были отмечены воспитанники, которые принимали непосредственное участие в проведении акции «Активное поколение»: Нина Р. (10 кл.), Денис Л. (9 кл.), Алина В. (8 кл.), Александр Р. (8 кл.), Нина В. (7 «б» кл.), Вера Р. (7 «а» кл.), София Ч. (7 «а» кл.), Владимир Ш. (4 «б» кл.).

В номинации «Лучший по труду» чествовали ребят, которые защищали честь класса и школы в тематических региональных, муниципальных и школьных конкурсах: Елизавета К. (10 кл.), Павел Е. (11 кл.), Алина В. (8 кл.), Нина В. (7 «б» кл.), Нина Р. (10 кл.), Вера Е. (5 «б» кл.) и коллективы учащихся 4 «а» и 4 «б» и 7 «а» и 7 «б» классов.

В номинации «Мир моих увлечений» по итогам выставки творческих работ обучающихся, подготовленных  в содружестве с педагогами, победили:

- «Самый творческий класс» - 4 «а» и 4 «б» кл.;

- «Художники» - 1 «а» и 1 «б» кл.;

- «Бумажных дел мастер» - 3 «а» и 3 «б» кл.;

- «Рукоделие» - 8 кл.;

- «Санитары творчества» - 5 «а» кл.;

- «Природа и фантазия» - 7 «а» и 7 «б» кл.

Наши спортсмены традиционно являются победителями и призерами районных и областных соревнований – это Анастасия В. (11 кл.), Дмитрий В. (11 кл.), Нина В. (7 «б» кл.) и Валентина Е. (7 «а» кл.).

В заключение праздника по традиции были озвучены результаты самых главных номинаций уходящего 2021-2022 учебного года – «Ученик года» и «Лучший ученический коллектив».

Лучшим учеником 2022 года в младшем звене стал учащийся 4 «а» класса Савелий Б., в старшем звене - учащаяся 7 «а» класса Валентина Е.

В номинации «Лучший ученический коллектив» победу одержали: в младшем звене - учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов, в старшем звене - группа учащихся 7 «а» и 7 «б» классов.

Все победы, которые были озвучены на празднике – это победы ребят, которые пополнят копилку достижений нашего центра в творчестве и спорте.

Закончился праздник долгими и громкими аплодисментами, которые не отпускали участников праздника со сцены.  Но самое главное - и участники, и зрители получили огромный заряд позитива и хорошего настроения! Мы еще раз поздравляем наших победителей!