Экскурсия в Воронежский океанариум

Благодаря приглашению АНО «Центр туризма Воронежской области» для 35 обучающихся 2-11 классов была проведена интересная экскурсия в Воронежский океанариум, который располагается на территории Сити-парка «Град».

Воронежский океанариум - одна из главных развлекательных и познавательных достопримечательностей города. Наряду с культурно-досуговой деятельностью приоритетным в работе океанариума является просвещение и формирование экологической культуры населения, в том числе, и подрастающего поколения.

В рамках благотворительной деятельности в океанариуме на постоянной основе организуются экскурсии для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для наших ребят эта экскурсия была особенно важной и долгожданной, так как выездные мероприятия в последние два года - не частые события в их жизни. А ведь новые знания, новые эмоции, новые впечатления очень важны для их развития и социализации!

Во время экскурсии ребята в сопровождении экскурсовода познакомились с экспозицией сухопутных и морских обитателей, приняли участие в интерактивной программе «Спасите море» и стали участниками мастер-класса по декорированию брелоков с изображением морских обитателей.

Уникальная коллекция животных в океанариуме состоит из 4000 обитателей и включает в себя около 300 различных видов. Но больше всего маленьких гостей удивил главный океанический аквариум, в котором проживают акулы, морские черепахи, каранги и мурены.

В конце дня усталые, но счастливые, школьники возвращались домой. Сегодня им представилась редкая возможность увидеть своими глазами удивительный мир животных, с которыми до этого они были знакомы лишь по иллюстрациям в книгах и телепередачам.

За помощь в организации данной поездки родители, обучающиеся и педагоги Елань-Коленовского центра благодарят АНО «Центр туризма Воронежской области» в лице директора Г.В. Малыша.

Отдельную благодарность выражаем всем сотрудникам Воронежского океанариума – за активную и искреннюю поддержку наших ребят и радушный прием!