День пионерии.

Вступление в ряды Всероссийской пионерской организации — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.

В этот знаменательный день ,19 мая 2022 года,  под руководством педагога-организатора Авдеевой Н.В. и активистов детского общественного объединения «Родник», была проведена общешкольная линейка, посвященная 100-летнему юбилею  создания Всероссийской пионерской организации и вступление  в ряды будущих пятиклассников  в школьное детское  общественное объединение  «Родник».

В торжественной  обстановке, ребятами были  произнесены торжественные  обещания перед своими товарищами, которые  они должны будут всегда помнить и выполнять. Честь повязать галстуки - триколор выпала лучшим из лучших активистов «Родника». Слова  поздравления  прозвучали от  директора Центра Свешниковой С.А. , для   педагогов и сотрудников: они  когда- то  тоже были членами Всероссийской пионерской организации.

Мероприятие, посвященное  пионерии стало не только одой прошлому, но и попыткой навести мостик в будущее.  Хотелось донести до молодого поколения ту мысль, что такие вещи, как доброта, человечность, взаимовыручка, вечны. И, кажется, молодое поколение это услышало. Глаза мальчишек и девчонок, участвующих в торжестве, горели радостью.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.