Всероссийский марафон «Русская весна».

В содружестве с педагогами обучающиеся приняли участие во Всероссийских конкурсах «Письмо солдату», «На страже мира».

Классными руководителями  и воспитателями были проведены единые классные часы и внеклассные мероприятия. Для учащихся начальных классов  был подготовлен и проведен классный час «Дети Донбасса», познакомивший их с трагическими событиями 2014 года на Юго-Востоке Украины, с судьбами детей. Учащиеся 5-7 классов через просмотр анимационного фильма «Князь Владимир»,  познакомились с  историей создания России, её становления и развития, а учащиеся 8-11 классов через участие в спортивных эстафетах на классном часе «Спорт - вне политики» закрепили знания о том, что спорт  - это сила, дисциплина и, наконец, досуг без наркотиков, сигарет, и прочих вредных привычек, а не политика. Еще со времен Древней Греции, когда зарождались Олимпийские игры, прекращались все воины и распри. Спорт – мир!

Для учащихся среднего и старшего звена были подготовлены единые информационные часы «Братство славянских народов». Обучающиеся через просмотр видео материалов, обсуждение любимых блюд, часто используемых нами пословиц, выяснили, что культура русского, белорусского и украинского народов тесно переплетены, это братские народы.

Завершили наш марафон Урок мужества «Герои нашего времени» флешмоб «Орленок Zа Дело». Урок  был  посвящен памяти Героя России Нурмагамеду  Гаджимагомедову и героизму и мужеству наших воинов.    Во флешмобе «Орленок Zа Дело» приняли участие большое количество мальчишек и девчонок, неравнодушных к происходящим событиям на Украине, в поддержку наших Российских воинов, защищающих нашу страну от нацизма и фашизма.