ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В ходе  урока были рассмотрены действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах пребывания людей,  в том числе и на водных объектах. В урок по ОБЖ были включены вопросы:

-сигналы гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и порядок действий при их получении;

- порядок использования средств индивидуальной защиты;

-порядок действий при проведении эвакуационных мероприятий.

Обучающиеся центра посетили пожарную часть. Сотрудники пожарной части уделили  внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах пребывания людей,   в том числе и на водных объектах, а так же безопасной эксплуатации электрооборудования.    Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Ребята  поздравили сотрудников ПЧ-78 с   Днем гражданской обороны Российской Федерации .

Была проведена учебная эвакуация  из мест массового пребывания и по    отработке  правил поведения при пожаре и чрезвычайных ситуаций.