Неделя профориентации «Радуга профессий».

В течение недели педагогами центра были проведены следующие мероприятия:

1.  Выставка рисунков «Профессия моей мечты» (1-11 классы). Отв.: Чернова О.В., Китаева В.В.

2.  Выставка литературы в школьной библиотеке «Мир профессий открывает Книга!». Отв.: Фролова Ю.Р.

3.  Профориентационная олимпиада «Профессии» (5-6 классы). Отв.: Чернова О.В.

4. Конкурсная программа для девочек «В лабиринтах технологии» (5-11 классы). Отв.: Малородова В.В.

5. Профориентационная акция «Отгадай загадку - получи шоколадку» (5-11классы). Отв.: Столбинская Н.В., Завалишина О.В.

6. Профориентационная проба по профессии «Повар» (8б, 9, 10 классы). Отв.: Ходыкина В.В.

7. Соревнование для мальчиков по столярному делу «Столяры и плотники – весёлые работники» (5-11 классы). Отв.: Панченко В.Н.

8. Экскурсия в крестьянско-фермерское хозяйство «ИП Каверин В.С.» Терновского района (8а, 9, 10, 11 классы). Отв.: Кузина О.В., Чернова О.В.

9. Внеклассное мероприятие «Путешествие в мир профессий» (1-4 классы). Отв.: Завьялова Е.С.

Все мероприятия Недели профориентации «Радуга профессий» были направлены на развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся с особыми образовательными потребностями. Неделя профориентации принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Все мероприятия, проведенные в течение недели, способствовали развитию профессионального интереса у детей, а также расширению представлений учащихся о мире профессий.