Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается с 1999 года ежегодно в четвёртый понедельник октября по решению Международной ассоциации школьных библиотек.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

24 октября в КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» прошла акция «Моя любимая книга», посвященная Международному дню школьных библиотек. Девизом этой акции стало выражение «Никогда не откладывай на завтра то, что можно прочитать сегодня». На дереве Знаний обучающиеся расположили названия своих любимых книг для того, чтобы заинтересовать  и показать остальным,  как важно читать книги.

Также была организована книжная выставка «Листая прошлого страницы…», целью которой стало возрождение интереса к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом. Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Но, листая потрёпанные страницы незаслуженно забытых книг, ребята поняли, что в их руках находится целый мир впечатлений и переживаний, которые книга сумела вызвать у нескольких поколений людей.