21 сентября - Международный день мира

Работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира».

Участие в акции «Голубь мира», создает традицию ежегодно с благодарностью вспоминать поименно всех, тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.

Традиция проведения мероприятия направлена на нравственное и интернациональное воспитание обучающихся. Участники акции выражают солидарность в противодействии возрождения фашизма, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, развитием профашистских течений, созидании общего дела Мира на планете Земля.

Акция «Голубь мира»» является частью Плана мероприятий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции были проведены такие мероприятии: выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!», минутки творчества по изготовлению голубей, которые прошли в каждом классе. Изготовленные белые птицы, стали украшением стендовой презентации «Голубь мира», на фоне которой учащиеся 4а класса станцевали флешмоб «Мы за мир». Итоговым стал классный час «Голубь мира» в 3 классе, который подготовили и провели классный руководитель и воспитатель класса.

Белые голуби - цвет чистоты!

Белые голуби - знак красоты!

Белые голуби, счастье несите,

Радость и мир на Земле всем дарите!