«Твори Добро!».

Творите это чудо из чудес

от всей души - легко и бескорыстно.

Пусть вырастает рукотворный лес

добрейших слов и благородных мыслей.

Добро, как чистый воздух на земле,

не может быть излишним и напрасным.

Дарите - станет мир вокруг светлей

от лепестков подаренного счастья!

С 15 по 22 сентября   в нашем «Елань-Коленовском ЦППМСП» проходила неделя добрых дел под девизом « Твори Добро!».

В течение всей недели для учащихся в каждом классе воспитателями были проведены внеклассные мероприятия, направленные на воспитание уважения, доброты, и милосердия через творческую деятельность: «Добрым быть совсем непросто…», «Милосердие-зеркало души». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу, быть милосердными к окружающим.

В рамках недели традиционно была проведена Акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями,  в которой приняли активное участие  все учащиеся. Педагог- организатор Авдеева Н.В. провела мастер-класс по изготовлению белых цветов с проживающими ребятами, а учащиеся классов под руководством воспитателей изготовили большое количество цветов. Собранные денежные средства были переданы в Храм  лицам, ответственным за проведение акции «Белый цветок». Полученные от проведения акции денежные средства будут переданы детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Неделя добра завершилась уроком Добра и Милосердия -  «Несите людям доброту» , который подготовила и провела воспитатель Пометова Т.Н. с учащимися 4 «а» класса. В ходе урока учащиеся вместе с воспитателем  размышляли о важнейших нравственных ценностях - добре и уважении, ребята задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.