Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

Так,  02.12.2020 г. учащиеся 11 класса (руководитель: Силадий Н.С., учитель математики) приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», проведённом Центральным банком Российской Федерации.

На онлайн-уроке ученики получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой и банковскими картами, узнали, что такое киберпространство и электронный банкинг. Будущих выпускников познакомили с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством и правилами безопасности в виртуальной среде. Как и на любом уроке, ученики активно работали и отвечали на вопросы теста, предложенного Банком России.

Возможно, в дальнейшем теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах поможет ребятам защититься от кибермошенников.