«Позвони, ты не один»

В «Елань-Коленовском ЦППМСП» была проведена информационная беседа  среди старшеклассников   «Позвони, ты не один», под руководством педагога-организатора Авдеевой Н.В. Ребята узнали много нового и интересного о телефоне доверия. О том, когда он впервые появился, для чего он нужен, а так же о тех, кто работает на телефоне доверия.

Обучающиеся просмотрели онлайн марафон "Круг доверия", на котором обсуждались актуальные для подростков проблемы: первая любовь, отношения с родителями, поведение в интернете. Приглашенные гости марафона, делясь своими жизненными историями и опытом, просто и доходчиво разъясняли ребятам суть и принципы работы специалистов телефона доверия. Подростки смогли убедиться, что проблемы, которые их сегодня волнуют, знакомы и взрослым, уже состоявшимся, успешным людям. В групповом обсуждении ребята высказывали свои версии об ожидаемой помощи от друга, какую помощь они сами могли бы оказать в трудной ситуации, какими качествами должен обладать человек, работающий на телефоне доверия. Учащиеся получили полезные советы, которые научат заводить друзей, избегать и не бояться трудных ситуаций, быть веселыми и радостными. В жизни много вопросов и трудностей. Важно, чтобы каждый был услышанным.

В завершении мероприятия среди детей были распространены  листовки с номерами экстренных служб и службы детского Телефона доверия. Вместе с педагогом-организатором Авдеевой Н.В.,ребята дружно сказали громкое "ДА!" Телефону доверия!