21 марта - Всемирный день поэзии

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
Несмотря на то, что Всемирный день поэзии – молодой праздник, отмечают его достаточно широко и в США, и в Европе, и, конечно же, в России. В этот день принято устраивать вечера в литературных клубах, где на встречи с читателями приходят известные и не очень поэты. Торжественно отмечают праздник и многие школы, библиотеки, издательства литературных журналов и газет.

Обучающиеся КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» тоже не остались в стороне от этого праздника. 21 марта 2021 года Павел Т. (6 «б»), Алина В. (7 кл.), Алина Х. (10 кл.) и др., а также педагог-библиотекарь Фролова Ю.Р. приняли участие в онлайн-викторине «Великие поэты и их великие творения», приуроченной ко Всемирному дню поэзии. Данное мероприятие было организовано филиалом МКУ Новосибирского района «ЦБС» Мочищенская сельская библиотека.

Ребята успешно справились с предложенными заданиями - определить авторов стихотворных отрывков и найти соответствие с их портретными изображениями. Все участники были награждены сертификатами и в очередной раз доказали, что каникулы – это не повод лениться!