Неделя математики «Наука, изменившая жизнь»

В течение недели педагогами были проведены следующие мероприятия:

- книжно-иллюстративная выставка «Числа в литературных произведениях» (отв.: Фролова Ю.Р.

-конкурс кроссвордов «Учись мыслить смело» (отв.: Малыханова Г.И., Силадий Н.С.)

- открытый урок по математике в 6 «а» классе по теме: «Положительные и отрицательные числа» (отв.: Силадий Н.С.)

- конкурс слоганов о науке и научных технологиях «Время жить, время учиться» (отв.: Столбинская Н.В.)

- олимпиада по финансовой грамотности «На пути к новым знаниям» (отв.: Силадий Н.С.)

-мастер- класс «Изготовление геометрических тел» (отв.: Малыханова Г.И.)

-акция «От догадки до истины» (отв.: учителя математики)

- конкурс сочинений «Компьютер в моей жизни» (отв.: Болдырев Н.Н., учителя русского языка)

-внеклассное мероприятие «В мире занимательной математики» (отв.: Силадий Н.С.)

- занимательный час «Очевидное – невероятное» (отв.: Малыханова Г.И.)

- познавательная игра «Веселая математика» (отв.: Малыханова Г.И.)

Все мероприятия осуществлялись с учетом требований Санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16.

Педагоги достигли целей предметной Недели и выполнили поставленные задачи. Им удалось увлечь школьников своими предметами. Все мероприятия Недели математики способствовали развитию у детей познавательного интереса, творческих способностей и активности, воспитывали потребность в изучении предметов предметной области «Математика», расширяли кругозор и словарный запас детей.