Акция «Интернет – территория безопасности»

В рамках школьной акции «Интернет – территория безопасности»,  согласно годовому плану проведения мероприятий  и календарно-тематическому планированию воспитателей, в апреле и мае месяцах были проведены внеклассные занятия для обучающихся в начальном звене.  В 4 «а» классе воспитатель Пометова Т.Н. провела коммуникативную игру «Я хочу с тобой дружить», цель которой: воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство учащихся с основными правилами безопасного использования Интернета, правилами «сетевого этикета» и правами ребенка в онлайновой среде. В игровой форме, поэтапно дети совместно с педагогом составили свод правил безопасного общения в сети Интернет и закрепили знания культуры общения.

Во 2 «а», 2 «б» классах воспитатель Мурадова Н.В. дала информацию о сети Интернет: какие возможности раскрываются для человека  с использованием интернет пространства, что интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха и общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Для смелого «плавания» в интернете изучили семь необходимых правил, которые надо не только знать, но и всегда соблюдать, тогда неприятности интернетного общения будут обходить стороной.