Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В рамках месячника в  центре запланированы мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. В ходе проведения месячника была оформлена стендовая презентация «Мы молодые - мы духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!», подготовлены и   распространены памятки  и буклеты с информацией о проведении месячника, а также социальная реклама о вреде наркотиков. C обучающимися проведены  спортивно-массовые мероприятия : праздник спорта и здоровья «Мы за чистый спорт, допингу - нет!», музыкальная, спортивно – игровая и развлекательная программа «Должны смеяться дети», посвященная Дню защиты детей», уличный флешмоб «Танцуй вместе с нами», спортивный праздник «Остров здоровья». В ходе месячника прошел конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир», организован показ антинаркотических видеороликов, направленный на здоровый образ жизни.