1 сентября 2021

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего центра вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Звучит музыка, и классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Атмосфера вокруг наполнена торжеством и гордостью от того, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  чествуют малышей-первоклассников, их в этом году восемь.

Директор центра Свешникова Светлана Александровна поздравила учащихся школы с началом нового учебного года, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Светлана Александровна пожелала, чтобы учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно и  интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые старательно и с выражением прочли заученные стихи. Будущие выпускники 11 класса вручили первоклассникам подарки. Традиционно в небо были выпущены воздушные шары в честь Дня Знаний.

Наступило время первого школьного звонка в новом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Павлу Е. и первокласснице Анне К. День знаний продолжился классными часами, посвященными Году науки и технологий, и уроками безопасности.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и педагогам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый  2021-2022 учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!