Соблюдая ПДД - не окажешься в беде

Цель  проведения: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Олег Сергеевич выступил перед учащимися 8 и 9 классов,познакомил со статистикой ДТП с участием детей  на территории района и области,обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте,  о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Педагог-психолог Губанова Е.А.,  в  дополнение к встрече подготовила презентацию, освещающую основы безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов.  Затем вместе с ребятами был проведен подробный разбор дорожных знаков для пешеходов.

Хочется надеяться, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.