21 сентября - Международный день мира

Обучающиеся и педагоги КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» традиционно приняли участие в акции «Голубь мира». В каждом классе классными руководителями был проведен Урок мира. Учащиеся под руководством воспитателей рисовали картинки мира:  мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Традиция проведения мероприятия направлена на нравственное и интернациональное воспитание обучающихся. Участники акции выражают солидарность в противодействии возрождения фашизма, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, развитием профашистских течений, созидании общего дела Мира на планете Земля.

Все мероприятия, проводимые в рамках Акции «Голубь мира» имеют цель: «Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты». Совместное участие педагогов и учащихся  в Акции  - это знак уважения и благодарности тем, кто изменил наше будущее и подарил настоящее.

Белые голуби - цвет чистоты!

Белые голуби - знак красоты!

Белые голуби, счастье несите,

Радость и мир на Земле всем дарите!