Международный день учителя

Сил и терпенья желаем огромного,

Мудрости сеять науки зерно

В эти умы, что вопросов исполнены,

Им, отдавая любовь и тепло,

Сеять охотно с сердцами открытыми,

Труд, совершая ответственный свой,

С ними скрепляясь прозрачными нитями,

Быть очень крепкой и дружной семьей.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – Международный день Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и поздравления.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра, в этот день царит атмосфера праздника.  Школа встретила педагогов праздничным убранством: яркими воздушными шарами, разноцветьем осенних листьев, красочными поздравительными плакатами и улыбками детей.  Сегодня, по сложившейся традиции, учащиеся нашей школы приготовили сюрприз для  наших педагогов -  на входе в актовый зал учителей и воспитателей встречал школьный Почтальон (Валентина Е., ученица 7 «а» класса). Он поздравлял педагогов с профессиональным праздником: вручал  поздравительные открытки, сделанные руками  наших воспитанников и счастливые лотерейные билетики с предсказанием судьбы в новом 2021-22 учебном году. А на первом уроке сегодня работало школьное ученическое самоуправление: мальчишки и девчонки из старших классов «работали» учителями.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, открыл трогательный ролик о профессии учителя, затем  искренние слова поздравления    произнесла директор центра, Свешникова Светлана Александровна. За достижения и заслуги в сфере образования педагогам и работникам школы были вручены грамоты и благодарственные письма от Министерства просвещения  Российской Федерации и Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. В силу сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и области, поздравления для любимых педагогов от учащихся были собраны в видеооткрытку «День Учителя», просмотр которой и завершил маленькое торжественное мероприятие.

Но на этом празднование Дня учителя не закончилось.  На 2 этаже работала фотозона, созданная в содружестве педагогов и учеников,  каждый мог сфотографироваться со своим любимым преподавателем или представить себя в роли учителя.

Этот октябрьский школьный день был заряжен энергией и бодростью.

Всех благ, вам уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения,  новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!