Тематическая Неделя математики «На пути к новым знаниям»

В течение недели педагогами центра были проведены следующие мероприятия:

1)              Конкурс рисунков «Финансовый мир глазами детей» (5-11 кл.) (отв.: Силадий Н.С.);

2)              творческая полянка «Фрегат капитана Единицы» (5 «б», 5 «в») (отв.: Фролова Ю. Р.);

3)              олимпиада по математике «На пути к новым знаниям» (5-11 кл.) (отв.: Силадий Н.С.);

4)              видеокруиз «Чудеса света» (8-9 кл.) (отв.: Ладохина Л.Н.);

5)              математическая игра «Веселый счет» (5 «в») (отв.: Ладохина Л.Н.);

6)              викторина «Знатоки математики» (5 «а») (отв.: Силадий Н.С.);

7)              интеллектуальная игра «Смекай, считай, отгадывай» (10-11 кл.) (отв.: Ладохина Л.Н.);

В соответствии с приказом по учреждению от 12.10.2021 г. № 476-ОД «О закрытии 7 «а», 7 «б» классов КОУВО «Е-Коленовский ЦППМСП» на карантин» мероприятия для этих классов проводились в дистанционном формате. С целью своевременного информирования обучающихся о мероприятиях предметной недели, руководителем ШМО учителей математики, информатики, русского языка и литературы Столбинской Н.В. были созданы группы для 7 «а», 7 «б» классов в бесплатном приложении WhatsApp. Все материалы предметной недели (олимпиада по математике, онлайн-квест «От догадки до истины») ежедневно размещались в ней.

Все мероприятия осуществлялись с учетом требований Санитарно-эпидемиологических правил СП3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16.