Посвящение в первоклассники

В начале второй четверти  у учащихся первых классов «Елань-Коленовского ЦППМСП» прошёл праздник «Посвящение в ученики». Торжественные, нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Было весело и интересно: ребята пели песни, школьные частушки и  танцевали.
Заглянули к ребятам герои любимой сказки «Приключения Незнайки» - Кнопочка и Незнайка (Вера Р., Валентина Е., учащиеся 7 «а» класса). Сказочные герои подготовили для них настоящие испытания. Незнайка достал из портфеля утюг, подушку, книгу для вязания, решив, что это необходимо брать с собой в школу. Вместе с Кнопочкой  они провели увлекательную игру «Кто лучше соберет портфель». Первоклассники безошибочно наполнили портфель нужными школьными предметами. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей.
В торжественный момент праздника «Посвящение в ученики - 2021» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.  Всем учащимся 1 классов были вручены дипломы, о том, что им присвоено звание  «Первоклассники».