Предметная неделя естественно-гуманитарного цикла 2021

Она  была проведена учителями-предметниками: Дунаевой И.А., Завалишиным С.А., Китаевой Н.П., Китаевой В.В. и Козлобаевым А.А. Основная цель – повышение интереса учеников к предметам, формирование познавательной активности, расширение  кругозора знаний, а также выработки самодисциплины и самоорганизации, создания праздничной творческой атмосферы.

К участию в предметной неделе были привлечены учащиеся 5-11 классов.Мероприятия соответствовали возрастным особенностям и интересам обучающихся.

В ходе проведения предметной были представлены мероприятия:

1. Музыкальная лотерея «Знатоки мультфильмов» (5-8 классы)
  2. Паралимпийские игры по различным видам спорта (5-11 классы)
  3. Открытый урок по географии «Растительность тундры» (7-б класс)
  4. Деловая игра «Бюджет семьи» (11 класс)
  5. Занимательные уроки Саакянца «Древний человек». Работа в творческой мастерской. (5-а класс)
  6. Викторина «Веселые художники» (7-б класс).

Предметная неделя предусматривала использование современных образовательных технологий: игровой деятельности, информационно – компьютерной, критического мышления. При проведении учитывались возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности.

Проведенные мероприятия показывают желание преподавателей привнести в жизнь обучающихся центра яркие моменты, которые значительно развивают интерес обучающихся к различным школьным дисциплинам. Каждое из мероприятий было по-своему интересным и полезным. Самые активные участники предметной недели были награждены грамотами и сладкими призами.