Месячник благоустройства 2021

Для нашего Елань-Коленовского Центра   благоустройство территории -  это неотъемлемая часть  общешкольной жизни. И вот уже традиционно - октябрь месяц считается месячником благоустройства территории.

В первые  солнечные октябрьские деньки все обучающиеся под руководством своих педагогов разделились на группы и приступили  к уборке мусора и сухой листвы, травы, подметанию асфальтовых дорожек.   Учителя с/х труда со старшеклассниками готовили пришкольный участок к зимнему периоду, также убирали цветочные клумбы.

Вместе с учителем физкультуры Завалишиным С.А. , учащиеся 10-11 классов привели в порядок спортивную и спортивно-игровую площадку на территории Центра.

Наши волонтеры  Алина В., Анастасия В., Алина Х., Павел Е., организовали распространение памяток  и листовок, среди обучающихся и педагогов.  Следуя экологическому направлению волонтерского отряда,  под названием «Хозяева планеты», наши ребята агитировали всех воспитанников принять участие  в  традиционных акциях «Школьный двор», « Моя чистая планета». И нашим «хозяевам» это удалось!

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы   и внутри ее, засияла чистотой. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла: чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Месячник благоустройства – это цикл мероприятий по природосбережению,  которые не только сплотили детско-взрослый коллектив, но и воспитали  у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою  школу и проделанную работу. Наш запланированный  месячник растянулся на 2 месяца. Спасибо теплой осени, которая способтвовала нашей плодотворной работе: ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ и прилегающая к ней зона  к зиме ГОТОВА!