Путь на сайте

--------- Информация для родителей

---------- Нормативные документы

---------- Буклеты

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ- инфекцией

Массовые спортивные мероприятия

Серия классных и воспитательных часов

Детский телефон доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Общероссийский интернет-марафон «Круг доверия»

17  мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www. 8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу, став участниками которого, дети, подростки и их родители узнают больше полезной информации о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обратиться анонимно и совершенно бесплатно.

В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям, которые ответят на вопросы и поделятся своим личным опытом. Обсуждение актуальных тем в ходе интернет-марафона «Круг доверия» будет поделено на блоки «Дети», «Подростки» и «Родители».

Так, например, российский певец Влад Топалов расскажет о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в детстве; актриса Валерия Ланская даст совет о том, что делать, если весь класс настроен против тебя; певица Светлана Светикова предложит лайфхак, как защититься от насмешек; чемпион мира по боксу Николай Валуев поделится своим мнением о том, стоит ли применять кулаки для защиты себя и своего Я или этот метод не самый действенный; тележурналист и бобслеистка Ирина Скворцова поделится опытом, как найти в себе силы радоваться жизни если кажется, что мир рухнул; российская телеведущая Тутта Ларсен проведет мастер-класс по профориентации и поделится секретом о том, как выбрать свою профессию и что делать, если мнения ребенка и родителей о том, в какой ВУЗ поступать, расходятся; финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева расскажет о том, как общаться с девочкой, чтобы ей понравиться; популярный видеоблогер  Энни Мэй откроет секрет, как стать успешным и что делать, если тебя троллят в соцсетях; Андрей Григорьев-Аполлонов (солист группы «Иванушки Internetional») поговорит с участниками о том, как установить доверительные отношения между детьми и родителями; актриса Юлия Франц вспомнит о своей первой любви и о том, как правильно реагировать родителям, если ребенок влюбился; а олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев научит самодисциплине и ответственности.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и о том, что быть услышанным — это просто. Надо набрать бесплатный номер 8-800-2000-122, где не надо представляться, где разговор останется строго конфиденциальным!

Участники из регионов могут продолжать присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или на страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте», самые актуальные из них обязательно будут показаны в студии.

Также продолжается флэшмоб в поддержку телефона доверия  8-800-2000-122, который был запущен в ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте. Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие», победители которого будут объявлены в прямом эфире 17 мая, можно на сайте www.8-800-2000-122.ru

Справочная информация:

www.8-800-2000-122.ru– специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;

www.telefon-doveria.ru– постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. — специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);

vk.com/krugdoveria2018– страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

ПАМЯТКА об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Внеклассное мероприятие "Услышанным быть важно", посвящённое Международному дню детского Телефона доверия для учащихся 7,8 классов

Презентация «Услышанным быть важно!»

Презентация "Телефон доверия"