Уроки здоровья!

Как только не обыгрывали учителя начальной школы строгие меры, принятые в центре для сохранения здоровья детей! Отправлялись в путешествия, наблюдали под воображаемым микроскопом жизнь микробов и бактерий, вызывали доктора Чистюлькина, смотрели уроки Смешариков и еще раз закрепляли  уже имеющиеся у них знания в теме личной безопасности,  необходимости соблюдать личную гигиену, постоянно мыть руки, обрабатывать антисептиком.

В старших классах еще раз вспомнили о том, что необходимо строго соблюдать режим и не поддаваться вредным привычкам, дружить со спортом, чаще бывать на свежем воздухе.

Педагоги рассказывали о профилактике и раннем выявлении новой коронавирусной инфекции, выдавали  памятки. Уроки здоровья прошли с участием медицинских работников центра, поэтому школьники смогли получить еще больше актуальной информации, уже непосредственно от самих специалистов.

Наши учителя и воспитатели  убеждаются, что соблюдение всех необходимых мер предосторожности постепенно становится обычным правилом повседневной жизни. И в центре также надеются, что все ребята скоро привыкнут к особенностям организации работы в образовательном учреждении в новом учебном году.

Этому, в том числе, и помогают такие уроки здоровья.