Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это один из самых теплых и светлых праздников. День, когда мы окружаем особым вниманием и заботой наших дорогих бабушек и дедушек. Этот праздник стал  традиционным в нашей школе и ежегодно в рамках Дня пожилого человека мы проводили акцию «От всей души», но в связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции  в нашей стране и в целях соблюдения санитарных правил, нам пришлось изменить форму проведения Акции. Были запланированы и проведены мероприятия в каждом классе по воспитанию у обучающихся школы гражданственности и нравственности, чуткого отношения к пожилым людям,  способности чувствовать боль другого человека,  чувства уважения, и долга перед пожилыми людьми. Мальчишки и девчонки  читали и обсуждали  интересные книжки на тему «Старость надо уважать», делали открытки для поздравления и на выставку - конкурс «Поздравляем от всей души…».

Учащиеся нашего центра под руководством педагогов  в подарок для виновников торжества подготовили концертную программу «День мудрости и доброты», которая  была представлена в дистанционном формате с целью поздравления наших пенсионеров на страничке КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»  социальной сети «Одноклассники». А учащимся вместе с воспитателями на время пришлось стать почтальонами: они разнесли поздравительные открытки по почтовым ящикам адресатов.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной заботой каждого из нас.