НЕДЕЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ. Фестиваль творчества «Великой Победе-75»

Открыла неделю воспитателей работа книжной выставки в школьной библиотеке «Маленькие герои большой войны», организованной библиотекарем Фроловой Ю.Р. Юных читателей заинтересовали  произведения таких писателей как А.Гайдар, Б.Васильев, З.Сорокин, А.Лиханов и др. В каждом классе прошли литературные чтения произведений о подвигах маленьких героев во время войны. Наиболее запомнившиеся сцены прочитанного рассказа, повести, дети отразили в своих рисунках-иллюстрациях, из которых была оформлена выставка «Маленькие герои большой войны».

Для каждого класса педагогом-организатором был проведен мастер-класс по изготовлению журавля – символа советских солдат, погибших в сражениях за Родину. Каждый учащийся смог показать и выразить через творчество свое отношение к памяти павшим Героям Великой Отечественной войны. Каждый Журавлик нашел место в стендовой презентации «Журавли», посвященной истории  создания песни «Журавли».

Под руководством воспитателей обучающиеся каждого класса учили стихи и песни, используя разнообразный материал и различные виды декоративно-прикладного творчества, составили композиции «Великой Победе-75».

А вечерами в школьном общежитии работал «Вечерний кинозал», где проживающие учащиеся знакомились с советским  и современным кинофондом, смотрели художественные фильмы о маленьких героях большой войны: «Сын полка», «Иваново детство», «Солдатик» и т.д.