Здравствуй, мир библиотек!

Первоклассники узнали о том, что обозначает слово «библиотека», познакомились с правилами получения книг в библиотеке, узнали, что такое формуляр, книжный фонд, читальный зал. А также посмотрели мультфильм о библиотеке и сделали вывод о том, что  утолить «жажду знаний» можно, читая интересные и поучительные книги. На празднике ребята отгадывали загадки о сказочных героях, собирали разрезанные картинки, доставали предметы из волшебного мешочка и называли из какой они сказки. А для того, чтобы книжки не болели, сделали закладку для них. В заключение праздника библиотекарь Фролова Юлия Романовна вручила ребятам медали «Юный читатель» и памятку о том, как нужно вести себя в библиотеке, как обращаться с книгами, и предложила им быть частыми гостями в библиотеке. В добрый путь вам, ребята, в мир школьной библиотеки!