Конкурс «Ты – потребитель! Принимай правильные решения!»

Программа ON-LINE Фестиваля носила интерактивный формат и предусматривала путешествие по городским улицам тематической направленности: ул. Деловая, ул. Спортивная, ул. Гастрономическая, ул. Образовательная, ул. Культурная, ул. Ремесленная, ул. Экологическая, на которых прошли мастер-классы, встречи со специалистами и медийными личностями, флешмобы, марафоны и многое другое. В программе «Города возможностей» – множество конкурсов, которые были объявлены во время проведения фестиваля на тематических улицах.

Обучающиеся КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» приняли самое активное участие в большинстве мероприятий фестиваля.

Так, 24 октября учащиеся 6 «а», 8-11 классов с удовольствием посетили улицу Образовательную и обсудили, как должны вести себя люди в разных экономических ситуациях. Львович Елена Ароновна, преподаватель ВГУ и МГЭУ, и Ракова Софья, преподаватель ВГУ, осветила для ребят очень актуальные вопросы:

- как экономить деньги;

- как грамотно вести себя в различных рыночных ситуациях;

- как рассчитывать свой бюджет;

- как не покупать ненужное и многое другое.

Ранее Львович Е.А. объявила конкурс «Ты – потребитель! Принимай правильные решения!», и 24 октября в прямом эфире были объявлены его результаты. Все призовые места заняли учащиеся нашего центра, а именно:

1 место – Игорь Н., 6 «а» класс (руководитель: Силадий Н.С.);

2 место – Вера Р., 6 «а» класс (руководитель: Силадий Н.С.)

3 место – Надежда Я., 11 класс (руководитель: Столбинская Н.В.).

Победители получат призы от благотворительного фонда «Благо» - интереснейшие настольные игры. А основы финансовой грамотности пригодятся ребятам для будущей самостоятельной жизни!