Международный день толерантности 2020

Стартом дня Толерантности в КОУВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» была акция «С миру по нитке, собираем улыбки» организованная  педагогом-организатором Авдеевой Н.В. и тьютором Ермолиной А.Э., в котором приняли участие ребята 1-11 классов. Педагоги заранее проинформировали классных руководителей о проведении акции и раздали учащимся афиши. Акция проводилась в каждом классе отдельно, где девочки и мальчики, с помощью «улыбающегося мяча» говорили друг другу комплименты и дарили улыбки. Было очень приятно слышать добрые слова от одноклассников и  счастливые лица детей. Эта акция позволила создать в школе атмосферу душевного комфорта и сотрудничества детей и педагогов. На память участники получили памятки о толерантности.

Фроловой Ю.Р., педагогом – библиотекарем была организована выставка книг «Давайте жить , друг друга уважая» ,познакомившись с выставкой детских книг, ребята пришли к выводу, что если каждый человек будет относиться к другим людям уважительно, то не только в семьях, но и на планете будет меньше конфликтов.

Губановой  Е.А., педагогом-психологом     для учащихся 8-9 классов был  проведен квест «Путешествие по планете толерантность». В ходе квеста учащиеся 8-9 класса     познакомились  с понятием «толерантность», выявили основные черты толерантной личности, сформировали правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов,   коммуникативной культуре общения и взаимопонимании, толерантного отношения одноклассников между собой.

Учителем ИЗО Черновой О.В. была организована выставка рисунков на тему:  «Много стран - один мир».

Ребята пришли к выводу, что надо терпимее относиться друг к другу, уважать мнение других и всегда приходить на помощь.