День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям были проведены мероприятия, направленные на информирование и правовое консультирование по вопросам семьи и детства, защиты прав и охраняемых законом интересов детей.

Для обучающихся 9-11 классов проведен круглый стол « 20 ноября – Всемирный День ребенка» , где учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.

В стенах библиотеки оформлена выставка « Детство под защитой » и проведен ее обзор. Красочно оформленный информационный материал привлек внимание детей и помог осознанию ответственности за свои права и обязанности.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.