Международный день борьбы с коррупцией

В ходе занятий велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причинах возникновения коррупции,   учащиеся пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции. В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека,  ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности.   И борьба с коррупцией долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию. Обучающиеся нарисовали рисунки, как символ, изученной темы.