Общешкольный конкурс «Лучший почерк школы»

К празднованию этого дня в КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» был приурочен общешкольный конкурс «Лучший почерк школы», прошедший в период с 25 января по 29 января 2021 года. В конкурсе приняли участие 29 человек: 21 обучающийся 1-11 классов, 8 педагогов (учителя начальных классов, русского языка и литературы, тьютор и др.).

Выполнению конкурсного задания предшествовала предварительная беседа, в ходе которой учителя начальных классов Глущенко В.Н., Дуракова С.В., Спиридонова Н.В., Ковалева Н.В., Ермолина А. Э., учителя русского языка и литературы Столбинская Н.В., Завалишина О.В., Данилина Т.А. познакомили детей со значением понятия «каллиграфия», подчеркнули значимость умения красиво и грамотно писать, а также провели для обучающихся инструктаж о правилах посадки во время письма.

Участникам конкурса было предложено списать текст аккуратным каллиграфическим почерком (без исправлений и помарок), применяя стандарты каллиграфии и чистописания, соблюдая правила орфографии и требования единого орфографического оформления письменных работ.

Победители, призеры и лауреаты конкурса были определены путем суммирования баллов, набранных участниками по 3 направлениям голосования: очное голосование среди педагогов и школьников центра, а также голосование в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Поздравляем всех, кому клавиатура не заменила удовольствие писать от руки!

Ф.И. участника

Ермолина А.Э.

Тьютор

Лауреат