Квест – игра «Баланс положительных и отрицательных сторон курения»

Педагогами   был организован  просмотр видеофильма о вреде курения «Подросткам о вреде курения» . После просмотра видефильма  была проведена профилактическая беседа о вреде курения, по пропаганде здорового образа жизни  . Педагоги призывали   учащихся заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе и помогать другим людям. Далее обучающиеся были разделены на три команды : «Адреналин», «Энергия», «Кислород»  Команды получили эмблемы и путевые листы с маршрутом прохождения квеста.

Квест - игра проходила в 4 этапа: «Опасный туман», «Помоги другу», «Спортивная», «Антиреклама». Каждый из этапов состоял из заданий, которые помогали понять, насколько ребята осведомлены о вреде курения.   Все этапы квеста ребята прошли с успехом, они активно отвечали на вопросы и выполняли предложенные им задания. В ходе мероприятия учащимся была предложена альтернатива курению : занятия спортом, активный образ жизни и активный отдых.

Каждая команда, пройдя весь путь по станциям, сделала вывод, что курение - это очень вредная привычка,  в которой нет положительных сторон.