Путь на сайте

Уважаемые посетители нашего сайта!

В соответствии с п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

КОУ ВО «Елань-Коленовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» с 1 апреля 2021 года начинает приём заявлений в 1-ые классы:

1. для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
  2. для детей с задержкой психического развития.

Наполняемость классов до 12 человек.

Обучение проводится по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и по адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития.

График приема заявлений - по графику работы администрации.

План приема в 1-ые классы на 2021-2022 уч. год - 24 человека.

Прием в 1-ые классы на 2021-2022 уч. год включает следующие процедуры:

1)      Прием заявления: с 01.04.2021 года по 05.09.2021 года - прием заявлений осуществляется при условии наличия свободных мест.

2)      Представление оригиналов документов в образовательную организацию, согласно Перечню необходимых документов для приема в 1 класс.

3)      Принятие решения о зачислении ребенка в 1-ый класс или об отказе в зачислении.

4)      Получение, при необходимости, согласия учредителя на обучение ребенка по программам начального общего образования в возрасте младше шести лет и шести месяцев или старше восьми лет.

Перечень необходимых документов для приема в 1 класс КОУ ВО «Елань-Коленовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка представляют следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в Перечне необходимых документов для приема в 1 класс.

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования": https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (с изменениями и дополнениями):Развернуть

Устав КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»: https://yadi.sk/i/LWTRj8fPh0zjBg