Что такое доброта

Собучающимися была проведена беседа «Что такое доброта?». На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Дети вместе с учителями слушали притчи, просмотрели видеофильм, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания.

В конце все же выяснили, что добрых поступков было совершено намного больше, чем плохих.