Неделя Правовых знаний

На втором этаже школы социальным педагогом Службы по подготовке и сопровождению замещающих семей была оформлена тематическая стендовая презентация «В стране правовых знаний». Информативные и красочные слайды презентации привлекли внимание обучающихся и педагогов.

В течение недели проведены различные мероприятия  по правовому воспитанию обучающихся.  Классные руководители, воспитатели, специалисты Служб сопровождения применяли  различные формы подачи материала, это: уроки - путешествия в страну Права «Мои права и обязанности»;  игры-викторины «Знаете ли вы свои права и обязанности?», «Азбука Права»; беседы «Наши права и обязанности», «Законы жизни школьного коллектива», «Я знаю свои права», «Мои  права и обязанности» «Преступление и наказание», «Неформальные молодежные объединения, секты и субкультуры: шаг в пропасть»;  правовые игры  «Я знаю», «Ребенок в правовом государстве», «Права и обязанности в нашей жизни»; нужный разговор «Имею право, но обязан», разговор – напоминание «Нет прав без обязанностей»; творческая мастерская «Права, обязанности и ответственность подростков»; информационные часы «Права и обязанности гражданина России»; кроссворды «Каждый ребенок имеет право», «Конституция РФ – основной закон страны»; конкурс рисунков «Конституция – глазами детей»; цикл видеороликов «Мульткласс – Смешарики «Азбука прав ребенка».

Мероприятия Недели Правовых знаний  способствовали развитию и коррекции правовых знаний в области прав и обязанностей обучающихся, закрепленных в Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ.