Участие приемных детей в V Воронежском чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

«Абилимпикс»  -  это международное, единственное некоммерческое движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в разных странах мира, в том числе и в России. Сейчас в международном движении «Абилимпикс» принимает участие 46 стран мира. «Абилимпикс» - это важное движение в жизни каждого участника! Это – социализация ребят, возможность общения, новые знакомства, значимость в обществе и соответственно вера в себя! На конкурсе ребята демонстрируют свои профессиональные навыки в различных   компетенциях.

Результаты участия: в компетенции «Декоративное искусство. Бисероплетение» - 1 место – Нина Р.,  2 место – Александр Р., в компетенции «Декоративное искусство. Вязание крючком» - 1 место – Галина Б., 2 место – Анастасия В., 4 место – Алина В.

С 28.09  по  02.10.2020 года  обучающиеся  приняли участие в разнообразных мероприятиях деловой программы V Воронежского чемпионата по профессиональному мастерству среди  людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», проходивших в онлайн-режиме.

Это:

- мастер-класс «Роспись футболок»;

- мастер – класс «Вязание пальчиками. Готовлю шарф к зиме» от Ольги Кабазовой, победительницы I Воронежского чемпионата  «Абилимпикс» в компетенции «Вязание крючком»;

- История успеха – Змеев Никита. Пауэрлифтинг для паралимпийцев;

- мастер-класс по кулинарному художеству «Карвинг»;

- тренинг «Чемпионат Абилимпикс - первый шаг к успешному трудоустройству».