Встреча с инспектором ГИБДД

20 сентября 2023 г. в рамках «Месячника безопасности»  и с целью систематизации знаний детей о правилах дорожного движения, правилах поведения на дорогах и в автотранспорте была организована встреча обучающихся 1-11 классов с инспектором ОМВД. В ходе мероприятия инспектор ОМВД рассказал обучающимся правила дорожного движения, озвучил права и обязанности всех участников дорожного движения. Обучающиеся увлеченно слушали инспектора и задавали вопросы. Позитивный настрой ребят сохранялся на протяжении всего мероприятия.

Проведённое мероприятие является частью постоянно осуществляемой центром работы по профилактике дорожного травматизма.

«Приумножу добро»

06 сентября 2023 года  для обучающихся 1 класса прошло игровое занятие «Приумножу добро», с целью воспитания в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим и друг к другу.

Дети рисовали на бумаге сказочного героя по имени Доброта, а после презентовали свои рисунки и рассказывали о сказочном герое, где он живет и с кем общается.

Обучающиеся с интересом рассказали, что для них значит доброта, как они проявляют ее в жизни, как выглядят добрые поступки и чувствуют ли они доброту от окружающих.

ТРЕНИНГОВОЕ ЗАНЯТИЕ "МОЯ СТАБИЛЬНОСТЬ-МОЯ СИЛА"

19 апреля в рамках Недели психологии педагогом-психологом было проведено тренинговое занятие «Моя стабильность - моя сила!»  для обучающихся 9-11 классов, которое было направлено на развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции.

Обучающиеся узнали, что стресс и тревога ощущаются в солнечном сплетении и могут проявляться в виде дрожания и легкого озноба. Однако, главным уроком тренинга стало то, что справиться с этим состоянием можно простыми методами, такими как физические упражнения, прогулка на свежем воздухе, общение с близкими людьми и даже обнимашки.

Обучающиеся с удовольствием принимали участие в практической части тренинга, обсуждая способы борьбы со стрессом и делясь личным опытом. Мероприятие оказалось не только полезным, но и интересным, поскольку обучающиеся смогли не только получить новые знания, но и узнать о том, как их можно применить на практике.

Объявление для родителей

Уважаемые родители!

Рекомендуем вам посетить онлайн мероприятия в рамках

Всероссийская неделя родительской компетентности.

25.04.2023 г. 11:00 - 20:00

Тема: «Внутрисемейные отношения с ребенком»

26.04.2023 г. 10:00 - 17:00

Тема: «Развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ, с инвалидностью»

27.04.2023 г. 14:00 - 16:00

Тема: «Техники самопомощи и восполнения ресурсного состояния родителями»

28.04.2023 г.  15:30 - 18:00

Тема: «Вызовы меняющегося мира (вопросы влияния современных событий на внутрисемейные отношения, обучение и воспитание ребенка)»

29.04.2023 г. 10:00

Тема: «Профилактика деструктивного и отклоняющегося поведения у детей»

30.04.2023 г. 11:00

Тема: «Вопросы правового характера, связанные с воспитанием и обучением детей (взаимодействие с администрацией или специалистами образовательных организаций)»

Для этого нужно перейти по ссылке:

АКЦИЯ "ТВОРИ ДОБРО!"

18 апреля 2023 года в рамках «Недели психологии»  прошла акция «Твори добро!» (Письма поддержки в зону СВО»)  обучающиеся старших классов  обратились с теплыми словами поддержки солдатам в зону СВО. В своих письмах обучающиеся  выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Обучающиеся написали им простые  и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.