Болезнь никого не оставляет равнодушным

Анна  воспитывалась приемным родителем, которая уделяла большое внимание развитию и воспитанию. Взаимоотношения в дружной  семье были эмоционально благоприятные.

После окончания центра Анна была направлена на обучение в Новоусманский многопрофильный техникум. Учиться  она в техникуме не смогла

В октябре 2019 года была получена большая травма с переломом позвоночника и она находилась на   лечении в нейрохирургическом отделении Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской  помощи №10.  В настоящий момент  имеют место нарушения общей и мелкой моторики. Наблюдается выраженная двигательная неловкость, крайне неуклюжая манера держаться и передвигаться.  Речевой контакт затруднён.  Анна требует повышенного внимания,  доброжелательного отношения и помощи.  Служба постинтернатной адаптации разработала алгоритм оказания помощи: связь с лечащими врачами  Бутурлиновской  районной больницы, администрацией сельского поселения села Козловки ,  благотоворительным фондом «Общие дети» с целью её госпитализации, обследования,  лечения,  установления группы инвалидности, обеспечения медикаментами и предметами гигиены.

Болезнь никого не оставляет равнодушным. Спасибо всем, кто принимает участие в судьбе Анны.

Будем надеяться, что Анна будет жить!