Масленица – один из самых любимых праздников нашего народа

В процессе занятия обучающиеся вспомнили о традициях и символах Масленицы и путешествовали по станциям:  «Знатоки русской кухни», «Знатоки русского фольклора»,  «Загадочная», «Хороводная, игровая», «Блинная»

Праздник удался на славу. Обучающиеся старших классов веселились, водили хороводы в русских народным костюмах совместно с  психологом Е.А. Губановой, играли в игру «Ручеек», отвечали на вопросы по профориентации, складывали пословицы о труде и Масленице, разбирались в многообразии профессий, отвечали на вопрос: «Что делает Кулинар на Масленице»? А на станции «Блинной» с социальным педагогом было самостоятельное приготовление блинов и блинчиков с творогом, джемом, сметаной, икрой, мёдом, а также пирожков с повидлом. Ну а закончилось всё, как и полагается – дегустацией блинов и пирогов с горячим чаем из самовара.