Общая информация о педагоге

Образование: Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева, 1991 г. Диплом о высшем образовании

Специальность: "Дефектология (олигофренопедагогика с доп. спец. логопедия)"

Квалификация: учитель и логопед специализированной (вспомогательной) школы олигофренопедагога дошкольного учреждения

Категория: Высшая К.К.

Общий стаж: 30 лет

Стаж работы в данном учреждении: 28 лет

Стаж в данной должности: 24 года

Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке педагога

1. АНО "Академия дополнительного профессионального образования"

Время обучения: 19.07.2017 г. по 9.08.2017 г.

Программа дополнительного профессионального образования: "Инновационные технологии обучения русскому языку в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС" Удостоверение 1

2. АНО "Академия дополнительного профессионального образования"

Время обучения: 14.06.2017 г. по 5.07.2017 г.

Программа дополнительного профессионального  образования: "Логоритмика: коррекция речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста" Удостоверение 2

3. Учреждение Дополнительного Профессионального Образования "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки"

Время обучение: с 27.10.2019 г. по 29.01.2020 г.

Программа профессиональной переподготовки: "Учитель русского языка и литературы. Теория и методика преподавания учебного предмета "Русский язык и литературы" в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО" Диплом 1

4. Акционерное общество "Академия"Просвещение"

Время обучения: с 15.03.2020 г. по 15.08.2020 г.

Программа дополнительного профессионального образования: "Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями и с инвалидностью от 5 лет до 18 лет" Удостоверение 3

5. Общество с ограниченной ответственностью "Центр непрерывного образования и инноваций"

Время обучения: с 1.07.2020 г. по 15.07.2020 г.

Программа дополнительного профессионального образования: "Реализация предметных областей "Родной язык и родная литература" в рамках ФГОС ООО И СОО" Удостоверение 4

6. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Время обучения: с 12.08.2020 г. по 27.08.2020 г.

Программа дополнительного профессионального образования: "Комплексная реабилитация инвалидов (детей-инвалидов)" Удостоверение 5

Статья "Формирование  основ  здорового  образа  жизни  младших школьников"

Статья "Духовно-нравственное развитие учащихся на уроках русского языка и литературы"

Статья "Методы и приемы, используемые на уроках русского языка и чтения при   работе с детьми с ОВЗ"

Конспект урока "Однородные члены предложения. Союзы и знаки препинания при них"

Письмо "Здравствуй, дорогой Ветеран!"

Благодарность Завалишиной О.В. за активное участие в работе международного проекта учителей videouroki.net

Свидетельство Завалишиной О.В. за подготовку призеров мероприятия проекта videouroki.net "Олимпиада по русскому языку 5 класс"

Свидетельство Завалишиной О.В. за подготовку победителя мероприятия проекта videouroki.net "Олимпиада по русскому языку 5 класс"

Доклад "Работа с даренными детьми на уроках русского языка"